Кто должен убираться на крыше этой пристройки и как часто?
Живу на 2 этаже многоэтажного дома. Под нами расположен магазин, имеющий пристройку. После дождя на ней всегда болото, пока не высохнет и все время грязь. Кто должен убираться на крыше этой пристройки и как часто? До какого часа может работать магазин? Обязан ли владелец озеленять территорию вокруг него?
1. По общему правилу - собственник, в силу обязанностей по содержанию своего имущества. Порядок и частота уборки крыши законодательством не регулируется.
2. Неизвестно. Законодательством не регулируется, режим работы определяется самой организацией.
3. Законом не регулируется. Может регулироваться принимаемыми органами местного самоуправления конкретного муниципального образования Правилами благоустройства.