Ограничения прав потребителя в спорных отношениях между организациями - анализ ГК РФ

Меня интересует статья ГК РФ, где трактуется следующий текст: в спорных отношениях двух организации или предприятии не должны касаться прав потребителя (покупателя) касающихся их отношении по закону прав потребителя!
Лучший ответ

Нет такой ст. в ГК. З-н "О ЗПП" применяется только в правоотношениях между физ. лицом и организацией/ИП, если гражданин заказывает услуги, товары, работы для удовоетворения бытовых потребностей. Если обе стороны орагнизации или ИП, з-н "О ЗПП" не применяется.

Для чего вообще, это потребовалось?

на платной основе срочность!!!!!

Ответ не по существу вопроса.