Гражданские отношения и закон - Рассмотрение дел о праве проживания.
Скажите пож., ест ли определённая статья закона, которая утверждает данную формулировку. И что такое гражданские отношения?
Суд не рассматривает дела где между сторонами попросту не существует гражданских отношений относительно права проживания. Вопрос о статье закона.
Уважаемая Карина, г.Москва!
Согласно ст.1 Гражданского кодекса РФ
ч.1.Гражданское законодательство основывается на признании равенства участников регулируемых им отношений, неприкосновенности собственности, свободы договора, недопустимостьи произвольного вмешательства кого-либо в частные дела, необходимости беспрепятственного осуществления гражданских прав, обеспечения восстановления нарушенных прав, их судебной защиты.
ч.2.Граждане (физические) лица и юридические лица приобретают и осуществляют свои гражданские права своей волей и в своём интересе.
Тем самым, исходя из выше изложенного имеются законные основания утверждать, что
если между вами и другим лицом НЕ имеется таких гражданских отношений как:
-наниматель и наймодатель;
-отношений сособственников;
-арендатор и арендодатель и т.д.,
то вы НЕ имеете право заявлять в суде требования о нарушении вашего права, т.к. между вами и другим лицом НЕ имеется гражданских правоотношений по данному предмету.
С уважением к вам Владимир Николаевич
г.Уфа 29 января 2011г
23:05 уф.вр.(21:05 моск.)
Карина, вы о праве проживания вопрос конкретней задайте!
Ваш вопрос сформулирован не понятн
Поясните конкрентую ситуацию.
Вопрос не ясен.