Казань, 05.08.2015, 08:37

Если водитель не получал квитанцию о штрафе под роспись, имеют ли право его арестовать.

Вопрос №7599847 из г. Казань
опубликован 05.08.2015, 08:37
Если водитель не получал квитанцию о штрафе под роспись, имеют ли право его арестовать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Извините конечно, но мне, как простому обывателю так и не понятно..........

не имея никаких письменных подтверждений о моем уведомлении о штрафах, мне вменяют вину...

(я не умею смотреть штрафы в инете, и в почтовом ящике ничего о нарушениях не находил)...

05.08.2015, 10:01

Добрый день!

Нет не имеют право.

05.08.2015, 08:48

А каким законом это регламентируется , и отправка квитанции в почтовый ящик (письма счастья) является ли основанием для ареста?.

Спасибо заранее.

05.08.2015, 08:55

Добрый день!

Статья 20.25. Неуплата административного штрафа либо самовольное оставление места отбывания административного ареста

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Наше законодательство использует штраф как меру наказание.

05.08.2015, 08:59

То-есть как вас я понял, если у человека нет интернета, пусть сидит?

спасибо.

05.08.2015, 09:10

Нет Вы меня не правильно поняли в нашем законодательстве применяется двойной штраф.

05.08.2015, 09:12

Извините конечно, но мне, как простому обывателю так и не понятно..........

не имея никаких письменных подтверждений о моем уведомлении о штрафах, мне вменяют вину...

(я не умею смотреть штрафы в инете, и в почтовом ящике ничего о нарушениях не находил)...

05.08.2015, 10:01