Случай брошенного дольщика - Водоканал требует Свидетельство о Праве Собственности на ДОЛЮ В ОБЩЕЙ ЗЕМЕЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ для выдачи Тех. условий
Не правомерно требование "Водоканала" , не зачем каждому оформлять право собственности на кусочек общей земли для получения тех. условий.
Собственникам на доли в недострое, признавшим указанное право собственности через суд, возможно обратиться с запросом в архитектуру и администрацию для получения копий всех разрешающих документов на строительство, среди которых найдется документ о выделе земельного участка под строительство.
А затем, на основании имеющихся указанных документов, требовать от "Водоканала" получения тех. условий на коммуникации, если не получиться без суда, в судебном порядке.