Как будет делиться автомобиль умершего супруга между его женой и дочерью? Влияет ли на раздел имущества наличие завещания в пользу супруги?

Вопрос №7600118 из г. Калининград
опубликован 05.08.2015, 09:02

После смерти супруга из ближайших родственников остаются жена и дочь. Как будет делится принадлежащее ему машина. В каких долях? А если есть завещание на супругу, дочь сможет претендовать?

Лучший ответ
Рекомендуется

при наличии завещания,наследовать дочь не будет (при условии ,что совершеннолетняя и трудоспособная).

05.08.2015, 09:04

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Если есть завещание, то унаследует все наследник по завещанию. При этом есть лица, которые могли бы претендовать на обязательную долю в наследстве. Ст. 1148, 1149 ГК РФ.

05.08.2015, 09:06

А если нет завещания как будет делиться наследство, в каких долях?

05.08.2015, 09:09

в равных долях

05.08.2015, 09:11

А оплата кредитов при этом тоже наследуется?

05.08.2015, 09:15

да, наследуется

05.08.2015, 09:16