Уфа, 05.08.2015, 09:33

Лишение прав и штраф без уведомления - что делать в подобной ситуации?

Вопрос №7600390 из г. Уфа
опубликован 05.08.2015, 09:33
Меня лишили прав на 18 месяцев, якобы, за нетрезвую езду и дали штраф 30 000,00 рублей, но я об этом узнала только через полгода и то сама ради интереса зашла на сайт и проверила свои права, а там: ПРОВЕРКА ВОДИТЕЛЬСКОГО УДОСТОВЕРЕНИЯ 0215043742 сведения из федеральной информационной системы МВД России. Дата рождения владельца:14.02.1991 Дата выдачи документа:10.12.2013 Срок действия документа:10.12.2023 Категории ТС:B ИНФОРМАЦИЯ О ЛИШЕНИИ ПРАВА УПРАВЛЕНИЯ! Место рождения нарушителя: РЕСПУБЛИКА БАШКОРТОСТАН Дата вынесения постановления:05.02.2015 Срок лишения права управления:18 мес. Статус исполнения постановления: Постановление о лишении права управления ТС вступило в законную силу. Но права я не сдавала, никакие повестки не получала и причем после этого меня останавливали сотрудники ГИБДД, выписывали штрафы по мелочам и отпускали. Что мне делать? Подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Юлия г.Уфа !

В данной ситуации рекомендую вам СРОЧНО !!! подать Апелляционную жалобу в Районный суд через мирового судью, который выносил данное решение по вашему делу (ст.320 ГПК РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 05.08.2015г

05.08.2015, 10:26
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Вы самое главное не указали - имел ли место в действительности факт управления ТС в состоянии а/о, как понимать "якобы за нетрезвую езду"? Если да - идите и сдайте ВУ.

05.08.2015, 09:47

Нет, такого факта не было, никакого мед. освидетельствования и тому подобного не было, останавливали и выписывали штрафы за ремень или еще что то в тот период времени, но не за нетрезвую езду.

05.08.2015, 09:52

Понятно..(( Тогда нужно обжаловать постановление о лишении права управления. Как - это тема очной консультации. Виртуально такие вопросы не решаются в принципе.

05.08.2015, 09:56