Как разделить муниципальную квартиру после развода, если один из супругов получил ее ветераном боевых действий?
Помогите мне ответить на вопрос. Мой знакомый встал на очередь на получение квартиры как ветеран боевых действий в Чечне. И ждал. Через некоторое время он женился. А после этого ему дали квартиру. В этой квартире с женой они прожили 9 лет, прописав туда сына жены от первого брака. Сейчас они развелись и квартира муниципальная. Как теперь разделить квартиру? Адвокат сказал, что нужно приватезировать и продавать. Но тогда доля моего знакомого только одна из трех. Это же не по человечески. Причем детей от брака у них нет.
Правильно сказал. Нельзя делить то, что вам не принадлежит. Так что занимайтесь приватизацией, либо оставьте все как есть.