Проблемы с выплатой заработной платы - как составить заявление на увольнение и получить неоплаченную зарплату?
Денис день бодрый.
Если Вы уже решили увольняться, то хорошо бы до даты написания заявления на увольнение получить в бухгалтерии расчетные листы за каждый месяц. Там собственно и отражается задолженность предприятия перед Вами по не выплаченной заработной плате. Также возьмите в отделе кадров копию трудовой книжки, заверенной надлежащим образом. Также у Вас должен сохраниться Ваш экземпляр трудового договора. Если нет - также возьмите копию в отделе кадров. При возникающих вопросах - зачем Вам все это - можете пояснить что пытаетесь получить кредит в банке или еще что-то в этом роде.
В заявлении на увольнении о задолженности ничего писать не нужно. Руководство предприятия поверьте знает о том что не выплачивает заработную плату. В ведомостях расписываться за "не полученную з/п" - не нужно. Потом никому ничего не докажете.
Далее с этими документами можете обратиться в "инспекцию по труду". Если все же результата не будет - можно смело обращаться в суд.
Если остались вопросы или нужна помощь - обращайтесь (имеем опыт трудовых споров).