Возможна ли детализация звонков с телефона и звонки всем пользователям - обещания от НСВ
Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до представления ему доказательств перехода требования к этому лицу. Кредитор, уступивший требование другому лицу, обязан передать ему документы, удостоверяющие право требования, и сообщить сведения, имеющие значение для осуществления требования. (ст. 385 ГК). Таким образом, если Вам не предоставляют документы, подтверждающие, что коллекторы имеют право требования к Вам, можете игнорировать их требования. Пусть обращаются в суд.
Здравствуйте.
Нет, только Вы свой
Здравствуйте! Они не имеют право вам угрожать, звонить, приходить домой и вообще требовать оплату долга. Можете написать заявление в полицию по факту вымогательства. Скажите, что будете оплачивать только по решению суда, а в суде требуйте понижения всех пени и штрафов ст.333 ГК РФ. Удачи!