Полярные Зори, 05.08.2015, 12:09

Проблемы с оформлением ПТС после покупки авто - что делать?

Вопрос №7602221 из г. Полярные Зори
опубликован 05.08.2015, 12:09
У меня вопрос. Решила купить авто, оформили договор купли продажи с госномерами. В ПТС места для меня нет. Сначала в ГАИ сказали, что я сама могу оформить новое ПТС (пошлины только самой придется оплатить), в котором первой впишут меня, а потом выясняется что мы даже не могли сделку оформить с законченным ПТС. Но! При этом после покупки я сразу оформила страховку на себя, и в кампании мне никаких вопросов не задали. Дозвониться по вашим номерам не смогла. Вопрос - что нам делать? Могу ли я на основании ДКП и страховки, оформленной на меня - получить новый ПТС, или мне ездить вобще запрещено?! Как быть, прошу помощи!
Лучший ответ
Рекомендуется

Действительно, старый владелец должен был перед продажей заменить ПТС. Но и сейчас, это не основание в отказе. Обратитесь в ГИБДД. Заплатите госпошлину, напишите заявление на замену ПТС, представьте страховку, ДКП.

05.08.2015, 20:41
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А в страховке потом должны будут внести какие то изменения о ПТС? Или я где то нарушила закон, страхуя авто не будучи ее владельцем? Спасибо!

06.08.2015, 01:34

Вы ее владелец с момента подписания договора купли продажи. Изменения в страховку внести - не проблема.

06.08.2015, 10:10