Не открывают дверь даже милиции, участковый ничего не предпринимает (заявление подала сразу, три недели назад).
Хотела бы узнать, меня выписывают из квартиры через суд. еще не вынесено решение, как родственники уже не пускают в квартиру и выкинули мои вещи. Не открывают дверь даже милиции, участковый ничего не предпринимает (заявление подала сразу, три недели назад). что мне нужно делать в такой ситуации?
Вы обратились со встречным иском о нечинении препятствий к проживанию? Если квартира муниципальная, то тот факт, что Вас выгнали, чинят физические препятствия к проживанию, может кардинальным образом повлиять на решение суда. Если заявление участковому подано, приобщите его к материалам дела, если ничего не предпринимает, обжалуйте действия участкового начальнику ОМ. Если Вы зарегистрированы на данной площади, можете обратиться в службу МЧС, они взломают Вам замки. Просите суд в обеспечение иска обязать ответчиков не чинить препятствия к проживанию. Если вынесет определение - берите исполнительный лист и вселяйтесь с приставами.
но как-то до суда сложа руки сидеть не хочеться, а МЧС вызвать...просто там мой дядя инвалид со своей новой женой (потом обвинят что я хулиганю раз вызвала МЧС)
Здравствуйте.
В этой ситуации Вам целесообразно предъявить встречный иск о вселении в квартиру и не вести такое дело самостоятельно, а обратиться к опытному специалисту. Для более полного ответа необходимо изучить все обстоятельства Вашего дела.
С уважением,
адвокат С.И. Маковеев