Отключение канализации за долги без заключения договора с управляющей компанией и отсутствия услуг - какие права у граждан и что делать?
Отключение канализации за долги, законно ли.С Управляющей компанией договор не заключался. Услуги я лично не видел. На данный момент ук не имеет лицензии. Для выбивания мнимых долгов привлекают долговых коллекторов. ЧТО ДЕЛАТЬ?
Нет прямого запрета на ограничение услуги по водоотведению( П.119 Постановление 354). Но тем не менее на подобные сервисные услуги должно быть разрешение, согласно ч.3 ст.36 ЖК РФ, П.122 тех же Правил предоставления коммунальных услуг.... Обращайтесь с жалобой на самоуправство в прокуратуру, судебные органы