Вопрос о правомерности требования Пенсионного фонда Севастополя вернуть полученную пенсию после смерти матери
Моя мама умерла 12 июля 2015 г. Я получил её пенсию по доверенности на почте 18 июля 2015 г. Потом пришел в ПФ за пособием на погребение и мне сказали, что я не имел права получать июльскую пенсию, т.к. человек умер. Попросили вернуть эту пенсию на р/счет ПФ. И тогда мы получим пособие на погребение. Правильно ли требование ПФ Севастополя ко мне?
Лучший ответ
В данном случае ПФ должен в судебном порядке взыскивать уплаченную пенсию. Пособие на погребение он обязан выплатить.
Спасибо.