Вопрос - В каком городе я могу подать на лишение родительских прав, если я и бывший муж прописаны в разных местах?
Мы с бывшим мужем прописаны в разных городах, я хочу подать на лишение родительских прав. По месту чьей прописки я могу это сделать?
Лучший ответ
Здравствуйте! По месту жительства ответчика, то есть бывшего супруга.
Здравствуйте! По месту нахождения ответчика.
Если будут заявлены только требования о лишении родительских прав,то необходимо обращаться в суд по месту регистрации отца ребенка. Если одновременно будут заявлены требования о взыскании алиментов,то Вы вправе обратиться в суд по своему месту регистрации.
Марина, добрый день!
Если одновременно заявите требования о взыскании алиментов, то можете обратиться в суд по Вашему месту жительства.
Всего доброго,