С чьей-то смертью переходят кредиты? Как распределяются долги после смерти?
В состав наследственного имущества входят также и долги наследодателя. Платить придется из состава наследства, если кредиторы заявят о своих правах в отношение унаследованного имущества в течение трех лет :
Кредиторы наследодателя вправе предъявить свои требования к принявшим наследство наследникам в пределах сроков исковой давности, установленных для соответствующих требований - ст. 1175 гражданского кодекса.
Если имущества из состава наследства не хватает, для погашения долгов, то Своим имуществом Вы отвечать не будете
Алина, если вступит в права наследования, то платить придется вам.