Как поступить при получении уведомления о большом налоге на недвижимость из-за ошибки БТИ - советы и возможности жалобы
Посоветуйте что делать. Пришло уведомление с ИФНС налог на недвижимость очень большая сумма, обратилась в налоговую, сказали что БТИ неправильно указали инвентаризационную стоимость, пришла в БТИ они говорят произошел сбой когда передавались данные, берите справку об инвентаризационной стоимости (800 руб) и несите в налоговую. Почему за ошибку БТИ должна платить я. Куда на них можно пожаловаться?
Лучший ответ
Можно подать жалобу на органов БТИ в суд , обязать их устранить нарушения. Для вас это будет бесплатно (если вы уже не заплатили за справку)