Правомерно ли составление протокола об отказе от прохождения алкотестирования без выдачи копии на руки?
При выходе с предприятия охрана предложила проити проверку алкотестером я отказалась составили протокол об отказе а копию на руки не выдали правомерно ли это.
Это полный беспредел,не имеющий ничего общего с законом
Частные охранные организации не имеют никакого права проверять граждан на наличие алкоголя, проводить какие-л. проверки и освидетельствования
Незамедлительно- обратитесь с жалобой в прокуратуру,желательно- в будущем- сразу фиксировать попытки подобных процедур- свидетели,аудио-видеоносители,тогда можно будет наказать охранников,нарушающих закон