Как защитить свою землю и дом от строительства скоростной железнодорожной дороги в нашей деревне

Живем в деревне. Земля и дом в собственности. В планах нашего региона по нашей деревне будут строить скоростную жд дорогу. Мы не хотим ни куда езжать и продавать нашу землю. Подскажите можем ли мы что сделать, что бы нас не с носили?
Лучший ответ

Если по Вашему участку пройдет дорога, землю и имущество у Вас изымут путем выкупа. Ничего другого сделать не сможете.