Право ли приставы блокировать карту собственника 1/3 квартиры из-за долга по отоплению?
Я являюсь собственником 1/3 квартиры. За квартиру есть долг по отоплению. Мама потихоньку выплачивает, но приставы грозятся заблокировать ее банковскую карту, а в след за этим-и мою, на которую мне приходит стипендия, так как я-совершеннолетняя. Скажите пожалуйста, имеют ли они право блокировать мою карту, если я живу на стипендию и не могу работать, ввиду учебы?
Лучший ответ
Если Вы принесете им справку из учебного заведения о том, что на расчетный счет поступает стипендия, то не имеют права. Но обратить взыскание на 50% стипендии путем направления постановления об обращении взыскания на стипендию в учебное заведение имеют право. С мамой ситуация аналогичная
Вы мне очень помогли, спасибо!