Могут ли судебные приставы арестовать банковскую карту стипендианта с долей в квартире за долги по ЖКХ?
Не могут приставы соц карту арестовать, если арестуют все таки, предоставьте им справку из банка и они снимут арест с неё .
Моя соц. стипендия 730 рублей. Могут ли судебные приставы арестовать мою банковскую карту (соц.) на которую я получаю стипендию и материальную поддержку от отца за долгт по квартире?
Приставы могут наложить арест на счет, и производить удержания с социальной стипендии.
Могут ли судебные приставы арестовать мою банковскую карту (соц.) на которую я получаю стипендию и материальную поддержку от отца за долгт по квартире? Приставы получив сведения банка наложат арест на денежные средства на счете. Вы им принесите справку что это счет куда перечисляется стипендия чтобы не списывали все деньги а лучше обратитесь в суд о предоставлении вам рассрочки платежа тогда вы будете платить фиксированную сумму.