Меры банка по взысканию задолженности по автокредиту в случае судебного решения
Пожалуста что может предпринять банк по взысканию сменя долга по автокредиту? Суд присудил мне выплатить в пользу банка 1075000. У меня единственное жилье и я плочу 50% алименты. Автомобиль на учете не стоит.
Лучший ответ
Подавайте в суд заявление о рассрочке исполнения решения на основании ст203 ГПК РФ
Хороший ответ. Спасибо!
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
банк предпринять ничего не может, исполнением занимаются судебные приставы. Согласно ст. 99 ФЗ «Об исполнительном производстве» при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
Спасибо, что проконсультировали!