Можно ли купить авто в РФ и зарегистрировать на родственника для дальнейшего использования без его присутствия? Где производится регистрация ТС?
Я гражданин Украины (Донецк), работаю в России. Могу ли я купить авто в РФ и зарегистрировать его на своего родственника (дядю), смогу ли я потом ездить сам, без него на этом авто или ему придётся писать на меня доверенность, ну или что там по закону.? И ещё вопросик: регистрация ТС проходит в любом отделении ГИБДД или нужно ехать регистрировать в ГАИ по месту жительства бывшего хозяина авто? Заранее благодарен за ответ.
Лучший ответ
Здравствуйте! Зарегистрировать сможете только на себя - на временный учёт поставить в РФ. В любом МРЭО ГИБДД на территории России. Если регистрировать на дядю - то именно он должен быть вписан в качестве покупателя в договоре купли-продажи, затем Вам понадобится доверенность
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!