Как купить и зарегистрировать авто в другом регионе, если хозяин в отпуске?
Здравствуйте. Вы вполне можете купить авто по ген. доверенности, если в ней прописано "с правом продажи" и поставить на учет. Но при этом могут возникнуть следующие негативные последствия.
Вы можете обнаружить, что на купленный по нотариальной доверенности автомобиль наложен арест судебными приставами на прохождение ТО, перерегистрацию и снятие с учета. В этом случае останется либо требовать от собственника оплатить долги или самому гасить его долги. Еще хуже, если при сверке номерных агрегатов при снятии с учета выясниться, что они перебиты.
Еще, придя в ГАИ, можно обнаружить, что автомобиль вообще списан собственником, которому пришли налоги на ТС и он не смог или не захотел вас найти, чтобы вручить налоговое уведомление.
Так что решайте сами.
Достаточно доверенного лица с доверенностью на право регистрации и продажи