Проблемы с выплатой алиментов - как добиться исполнения решения суда и лишить бывшего мужа родительских прав?
Вам надо написать заявление в полицию по 157 УК РФ и направить в ОВД по месту жительства мужа. Если возбудят дело - это будет железное основание для лишения родительских прав.
сначала привлеките его к уголовной ответственности, затем подавайте иск о лишении родительских прав. Основания для лишения родительских прав отца перечисляются в ст. 69 Семейного Кодекса РФ. Они носят исключительный характер. Причины для лишения родительских прав следующие:
Уклонение от выполнения обязанностей по воспитанию ребенка, злостное уклонение от уплаты алиментов;