LSN Messenger
Салават, 05.08.2015, 14:24

ОАО «Ишимбайский машиностроительный завод» находится в стадии банкротства - Рассказ одной из потерянных работниц о последствиях и ее поиске решения

Вопрос №7603989 из г. Салават
опубликован 05.08.2015, 14:24
ОАО «Ишимбайский машиностроительный завод» находится в стадии банкротства. Из-за того что мне не выплачивали з/плату в течении последних шести месяцев, мне пришлось уволится (нет средств добираться на работу в соседний город). Сегодня встала на учет в бюро занятости по месту проживания т.е в г.Салават. Надеялась на то, что по закону мне могут назначить пенсию досрочно (8 июля исполнилось 54 г.), но мне отказали. Работы по специальность нет и проходить подготовительные курсы по профобучению нет смысла, будущих пенсионеров никто не ждет. Что мне делать. Тел.89177300061 Наталья.
Лучший ответ
Рекомендуется

Заставить ЦЗН отправить Вас на пенсию досрочно не можете, даже в судебном порядке, т.к. это не является обязанностью ЦЗН , а их правом.

05.08.2015, 14:31

В июле 2015г. я уволилась с предприятия ОАО Ишимбайский машиностроительный завод, так как мне не выплачивали зарплату с февраля 2015г.. Я надеялась, что по увольнению мне выплатят, но выплат до сегодняшнего дня не было. 20 сентября по радио объявили о банкротстве завода. Что мне делать, чтобы получить невыплаченную зарплату?

25.09.2015, 09:35

Обращайтесь к конкурсному управляющему--уточните включены ли в реестр требования кредиторов.

25.09.2015, 09:46