Не вернули страховку после погашения кредита - юридическая ошибка или обман банка?
Брал кредит пять лет назад, навязали оплатить страховку 32 тысячи рублей. Пообещали вернуть страховку, когда выплатим кредит. Кредит выплатили, а страховку не вернули. Сказали, если бы досрочно погасили, то тогда бы выплатили. Но в договоре это не было прописано и ничто ни сказанно о досрочном погашении. Правильно ли это?
Здравствуйте, Олег! К сожалению, отказаться от страховки Вы могли в течение 14 дней с даты подписания страхового договора, также в случае досрочного погашения кредита, Вы могли обратиться в страховую компанию с заявлением о возврате части страхового платежа.
С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.