Юридическая ответственность за долги мужа - можно ли избежать?

С мужем развелась недавно и переехала жить к своим родителям, но все же, я осталась прописана в его квартире. У нас есть трехлетний ребенок. Не выписываюсь из квартиры, так как надеюсь, что в будущем, ребенку все-таки останется эта квартира. Муж длительное время не оплачивает коммунальные услуги. Недавно ему отключили свет и газ. В период совместного, но еще не официального проживания со мной, он набрал множество кредитов, которые осознанно не выплачивает, появились огромные долги. Скажите, юридическая ответственность за его долги не может перейти на меня? Может мне лучше выписаться из его злополучной квартиры?
Лучший ответ

Имущество супругов, нажитое в период брака, равно как и долговые обязательства по кредитам (займам), является совместным имуществом супругов.

Поэтому взыскание по задолженности может быть обращено и на Вас

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!