Выплата единовременного пособия военнослужащему при рождении ребенка с гражданством другой страны и без регистрации по месту жительства

Вопрос №7604311 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 05.08.2015, 14:50

Выплата единовременного пособия при рождении ребенка военнослужащему в случае если мать ребенка гражданка другой страны и не имеет регистрации по месту жительства.

Лучший ответ
Рекомендуется

Получать по законам РФ пособие на детей могут только официально работающие иностранные граждане.Поэтому можете получить по месту службы.Напишите пояснительную записку.

05.08.2015, 15:09

Какие документы должна представить мать новорожденного для того, чтобы отец получил пособие? Спасибо.

05.08.2015, 22:36
Лучший ответ
Рекомендуется

Получать по законам РФ пособие на детей могут только официально работающие иностранные граждане.Поэтому можете получить по месту службы.Напишите пояснительную записку.

05.08.2015, 15:09

Просто отец пусть предоставит или, направит, например, по почте все необходимые документы (формы документов, полагаю, Вы сможете получить в отделе соцзащиты), включая заявление, справку о доходах и прочее.

05.08.2015, 22:39

Иван, предоставьте копию паспорта жены, копию о постановке на учет в УФМС, справку из ЗАГСа, копию свидетельства о рождении ребенка и напишите пояснительную записку о том, что не можете предоставить справку о том, что жена не получила данное пособие ,т.к. жена является гражданином другой страны, официальной работы нет+ и мой ответ....

05.08.2015, 23:05