Имеет ли гражданка РФ с видом на жительство за границей право на получение единовременного пособия при рождении ребенка?
Имею ли я право на получение единовременного пособия при рождении ребенка, если имею вид на жительство в другой стране. Являюсь гражданкой РФ, муж - не гражданин РФ. Я имею прописку в России. Ребенку 3 месяца. В законе сказано, что право на это пособие не имеют лица, выехавшие на постоянное место жительства за пределы России. У меня только вид на жительство. Следовательно, имею?
Лучший ответ
Юлия
имеете право. Но у вас должны быть доказательства что ребенок проживает в России с вами. то есть и его регистрация в России с вами тоже нужна.