Возможность использования программы переселения для граждан Приднестровья, проживающих в Москве - основные аспекты и преимущества
Эта программа рассчитана на иностранных граждан, которые приезжая получают гражданство и при этом льготы. Вы же уже граждане РФ, поэтому вряд ли. Однако, программа переселения на Дальний Восток, если не ошибаюсь реализуется и для граждан РФ. Вам надо обратиться в в региональный орган, регулирующий отношения в сфере труда и занятости населения (адрес можно узнать в районной администрации). В комитете по труду нужно будет заполнить анкету и предоставить копии документов, подтверждающих:
- гражданство (паспорт РФ),
- образование (аттестаты и дипломы),
- профессиональный навык (трудовая книжка),
- семейные отношения (свидетельство о браке, свидетельства о рождении детей).
Вам предоставят 200 тысяч подъемных и 1 Га земли для проживания.