Как родственнице живущей на Украине получить внутренний Российский паспорт?
Моя родственница, имеет заграничный Российский паспорт, гражданство Российское, сама живет на Украине.
Как ей получить внутренний Российский паспорт?
Лучший ответ
Уважаемый Анатолий.
В соответствии с пунктом 36 "ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ, ЗАМЕНЫ, УЧЕТА И ХРАНЕНИЯ ПАСПОРТОВ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (утверждена Приказом МВД РФ от 15.09.97 № 605) гражданам, проживающим за пределами РФ, выдача или замена паспортов производится по месту пребывания.
Поэтому Вашей родственнице необходимо оформить в РФ регистрацию по месту пребывания и обратиться с заявлением о выдаче (замене) паспорта гражданина РФ.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.