Когда она умерла, выяснилось, что завещала все своим сыну и дочери.
Здравствуйте, Юля, почему Ваш брат не участвовал в приватизации? Он написал отказ от приватизации? Если в момент приватизации квартиры он был там зарегистрирован, то он обязательно должен был участвовать в приватизации или отказаться от нее. Если он отказался, то за ним сохраняется право бессрочного пользования жилым помещением. Ваш брат может подать иск о расприватизации квартиры, если его права были нарушены. А что они нарушены, видно из Вашего вопроса. Срочно заявляйте встречный иск о расприватизации квартиры, пока суд не принял решение. Потом будет гораздо труднее, придется обжаловать решение.