ДТП на нерегулируемом перекрестке - кто виноват и кто должен оплатить ремонт?

Я ехал на зеленый свет светофора, который оказался горит постоянно., на перекреске столкнулся с другим автомобилем, который ехал на красный свет светофора у которого горит постоянно красный, но он ехал по главной дороге. Так как у него знак главной дороги, а у меня знак уступи дорогу. Автоинспектор сказал что перекресток вообще нерегулируемый. Кто прав и чья страховая компания должна выплатить страховку на ремонт авто-я,когда у каждого автогражданка? СПАСИБО!
Лучший ответ

Вячеслав, надо упираться. Для Вас светофор работал. Значит приоритет у Вас.

Вы 100% правы в данной ситуации. Вы не молги знать что светофор сломан и следовательно действовали в соответствии с ПДД. Утверждение сотрудника ДПС о нерегулируемости перекрестка тоже является или ложью или незнанием сотрудником ПДД. Вся ответственность за неработающий светофор лежит на ГИБДД, т.к. в соответствии с законом данная инспекция обязана следить за дорожными знаками, разметкой и светофорами.

большое вам спасибо за ответ.очень помогло ,буду спать спокойней но если бы вы добавили № статей об ответственности гибдд за неработающий светофор и № статьи доказывающую мою правоту,я был бы рад на все 100. благодарю вас ,большое вам спасибо