Барнаул, 05.08.2015, 16:31

Судебные приставы арестовали банковские карты, включая социальную стипендию, детям сиротам. Долг за ЖКУ за квартиру, где не проживаю, не был оплачен с 2012 года. Что делать в дан

Вопрос №7605545 из г. Барнаул
опубликован 05.08.2015, 16:31
Судебные приставы арестовали банковские карты, на одну из них приходит социальная стипендия, т.е. я отношусь к категории детей сирот. Сам долг за ЖКУ за квартиру в которой я с 2012 года в связи со смертью законного опекуна не проживаю и с того момента за нее и не платят, мне присылали постановление о возбуждении исполнительного производства, в ответ на это я написала заявление на имя старшего судебного пристава, где объяснила всю ситуацию, заявление приняли 23.07.2015, счета арестовали 04.08.2015. Правомерны ли действия пристава и что делать в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если я Вас правильно понял, то Вас обязали платить долг по коммунальным платежам за квартиру в котjрой Вы прописаны ?

06.08.2015, 02:29

Вы правильно поняли,я там прописана,но без права собственности и без права проживания( его отозвали в 2013 году)

06.08.2015, 09:28

Если Вы являетесь ответственным квартиросъемщиком, то все обязательства по коммунальным платежам являются Вашей ответственностью и тогда действия ФССП правомерны. Если ответственный квартиросъемщик не Вы, а другое прописанное там лицо, то получив в местном ЖЭКе/ДЭЗу копию Финансового лицевого счета Вы сможете обжаловать действия судебного пристава Старшему судебного пристава подразделения ФССП, наложившего арест либо в суд.

Пишите, попробую Вам помочь разобраться ...

06.08.2015, 10:51