Мы с дочерью пhоживаем в одной комнате, а другой владеет муж, Может ли привести жильцов для сдачи этой не изолированной комнаты?
Здравствуйте, Каринэ.
Владение и пользование совместной собственностью осуществляется с согласия всех сособственников.
Поскольку комнаты не изолированные, в квартире не определен порядок пользования, в квартире проживает ребенок, Вы не согласны на сдачу второй комнаты , в иске Вашему мужу (если он с таковым обратится) будет отказано.
Если вдруг он поселит в комнату без Вашего согласия посторонних людей, вызывайте участкового (милицию) на предмет того, что в Вашей квартире находятся посторонние люди. Естественно, что договора на проживание в этой квартире у них не будет, как не будет и регистрации (пусть и временной).
С уважением,
адвокат Арнст Елена Викторовна
Только с согласия второго собственника то есть Вас. (ст. 247 ГК РФ). Главное придумайте основания по которым Вы отказывате ему.
С уважением Скляр Сергей
не забывайте голосовать