Так как муж пенсионер МВД ему 33 года у него официальный доход в виде пенсии 5000 рублей.
Татьяна, в силу норм Семейного кодекса РФ, алименты в твердой денежной сумме назначаются. когда неваозможно установить конкретную сумму общего дохода их плательщика, т.е. либо заработ каждый месяц меняется, либо работа сезонная, временная и т.п., в Вашем случае. общий доход известен, если он изменится Вы можете обратиться с заявлением об изменении суммы алиментов по месту его работы на основании исполнительного листа, т.к. алименты взыскиваются с общего заработка, если он решит поработать. В данном случае, как суд может установить Вам алименты 10000 руб, если доход мужа - 5000 руб, т.е. Ваша сумма вдвое больше, чем он получает в месяц.