Проблемы с оплатой кредита по карте РС - угрозы и возможная продажа долга – что делать?
Есть кредит по карте РС.Платила регулярно, но в этом месяце задержала уже на 8 дней. Сегодня позвонили с угрозами и требованием оплатить сегодняже. Когда я сказала что оплачу через два дня сообщили что могу взять деньги у микрокредитных организаций, а в случае не оплаты продают мой долг. Ни выписок по карте ни остатка по кредиту не сообщают (говорят обращайтесь в отделение банка, а это в другом городе за 100 км)Как мне поступить.
Лучший ответ
Банк просто вас пугает. За 8 дней они не продадут никому ваш долг. Советую вам обратиться в банк с письменным заявлением об отсрочке очередного платежа. Направить его можно по почте с ценной посылкой с уведомлением о вручении (в дальнейшем в случае судебного разбирательства вам пригодится). Не переживайте.