Можно ли зарегистрировать ООО на домашний адрес в случае наличия ипотеки, и какие документы нужны для подтверждения юридического адреса
Хочу зарегистрировать ООО на домашний адрес. На сайте налоговой пишут, что такое возможно, так как возможна регистрация по местонахождению генерального директора. Но у меня квартира в ипотеке. Нужны ли какие-либо документы для налоговой, кроме моей прописки в паспорте, для подтверждения будущего юридического адреса. Если надо предоставлять свидетельство о собственности, то не потребуется ли согласие банка, так как в свидетельстве есть ограничение ипотека в силу закона.
Факт нахождения квартиры в ипотеке не является препятствием в регистрации ООО по домашнему адресу, достаточно приложить нотариальную копию свидетельства, либо выписку из финансово-лицевого счета и из домовой книги.
согласие не требуется. Не вижу проблем
Да, по общему правилу вы можете зарегистрировать ооо и в своей квартире, прямого запрета нет. Ипотека тоже никак не влияет на это.
Но есть ряд риск, что вас попросят поменять адрес или откажут в регистрации. Причина в том, что жилое помещение по определению не предназначена для ведения предпринимательской деятельности.