Получение пособия по беременности и родам при ликвидации предприятия - права и действия сотрудников
Вас должны уволить по ликвидации по ч.1 ст.81ткрф (это имеет большое значении).
---Могу ли я на основании ч1. ст. 178 тк рф обратится за средне месячным заработком на период трудоустройства?
Можете, если в это время юр.лицо будет существовать.(не будет внесена в ЕГРЮЛ о ликвидации).
Да увольнение будет по ч.1 ст.81ткрф.
Разъясните поведение сотрудников при подаче таких заявлений на пособие по трудоустройству. Если сутридников юр лица нет фактически по адресу или их нет в природе кроме конкурсного управляющего который неизвестно где. или если сотрудники ОАО отказываются принимать заявления. Ссылаясь на отсутсвие право подписи, и просто по личным мотивам. Как принудительно вручить заявление и что делать если после вручения заявления нет оплаты? Какие инстанции и порядок действий. Как правильно вручить заявление через почту?
Отправьте по почте с заказным письмом.Не платят,обращайтесь----- в прокуратуру.