Москва, 06.08.2015, 15:21

Как получить полное возмещение ущерба от страховой Россгострах для ремонта автомобиля?

Вопрос №7607347 из г. Москва
опубликован 06.08.2015, 15:21
Интересует вопрос возмещения ущерба страховой Россгострах в полном обьеме, т.е. реально затраченная сумма на ремонт авто у официального дилера. Сумма выплат и затрат расходяться процентов на 30-40.Написал заявление в произвольной форме о несогласии с выплаченной суммой, жду уже неделю ответного письма, не знаю что в нем написано, но так понимаю денег доплачивать не собираются. Хотелось бы поинтересоваться что делать дальше, чтоб получить с страховой разницу с сумм выплат и затрат? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если в разумный срок 10-14 дней с момента отправки Вашего письма не получите ответа, или вам откажут в доплате, обращайтесь в суд на основании имеющихся у вас доказательств (чеки, договоры на затраты на ремонт у официального дилера, расчет стоимости ремонта у оф. дилера, проведенный независимым экспертом) в суд с требованием о выплате Вам недостающей суммы страхового возмещения. В суде обычно такие требования удовлетворяются. практика страховых компаний до последнего тянуть с полной выплатой, потому как в суд обращается не каждый.

Также имеете право взыскать сумму уплаченной госопшлины, расходы на экспертизу и расходы на юридическую помощь

06.08.2015, 15:27

Разницу можно получить либо по решению самой страховой компании, либо через суд. Главное, чтобы у Вас были на руках документы, подтверждающие понесённые затраты

06.08.2015, 15:24

Здравствуйте. Ждать бессмысленно, обращайтесь в суд.

13.08.2015, 00:20

Могу ли я воспользоваться вашими услугами юриста в помощи оформления заявления в суд,мой т.89151575007,я бы хотел еще потребовать выплату по УТС,т.к авто 2014г,пробег составляет всего 600км,почти новое авто,покупал меньше года назад.

13.08.2015, 00:14

Конечно, вся необходимая помощь будет Вам оказана.

Судебные споры - моя специализация.

13.08.2015, 09:32