Москва, 05.08.2015, 20:03

Что произойдет, если потерял квитанцию за неуплату штрафа за безбилетный проезд при переезде

Вопрос №7607543 из г. Москва
опубликован 05.08.2015, 20:03
Что со мной будет теперь, очень переживаю по этому поводу квитанцию я потерял при переезде Здравствуйте Штрав за безбилетный проезд не плачу уже почти 3 года, был дан липовый адрес, документов при себе не было Подскажите что со мной будет теперь, очень переживаю по этому поводу квитанцию я потерял при переезде. На сайте уфссп проверил. Я там есть, Еще вопрос сколько надо платить спустя 3 года, И надо ли платить? Так как адрес прописки, был не достоверный.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не могу согласиться с коллегой. Исполнительное производство могли приостанавливать, прекращать, потом исполнительный документ могли вновь предъявлять для взыскания. Если на сайте ФССП Вы есть, значит исполнительное производство не прекращено. Тем более "левый" адрес сообщили. А о какой сумме штрафа идет речь?

06.08.2015, 02:33
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Можете уже и не платить- срок давности уже вышел

05.08.2015, 20:22
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Тогда еще вопрос, смогу ли я поехать куда нибудь за границу, на новый год в германию собрался, меня выпустят?

06.08.2015, 02:21

Не выпустить могут только в одном случае, если на основании судебного решения возбуждено исполнительное производство в рамках которого судебный пристав-исполнитель вынес постановление о временном ограничении выезда за пределы России.

06.08.2015, 02:30

Вобще сумма штрафа состовляло 1000 руб щас не знаю

06.08.2015, 04:44

в ситуации, когда вы всё и всех пытались запутать, не возможно точно предстказать куда всё это приведет - вам остается действовать по мере возникновения проблемы.... если вы есть на сайте ФССП - то выбирайте сами - либо продолжать уклоняться от оплаты штрафов и не спрашивать "что мне делать?" (куда же делась ваша самоуверенность в правоте не оплачивать проезд...?) либо оплатить штрафы и "спать спокойно".....

06.08.2015, 04:55

Возможно к нему прибавился исполнительный сбор. Смотрите внимательно карточку на сайте ФССП, там все указано.

06.08.2015, 16:41

Документов не было когда состовлялся протокол , тоесть не серию, не номер паспорта, они не записали, только фио и ли пв ый адрес

06.08.2015, 04:48

Ничего страшного, со всеми бывает. Оплатите этот штраф и живете спокойно. Квитанцию сохраняйте и возьмите с собой при поездке за рубеж. Чтобы в случае возникновения конфликтной ситуации на границе, Вы могли предъявить квитанцию. А еще лучше обратитесь в ФССП, где возбуждено исполнительное производство, там получите квитанцию или на месте оплатите задолженность и получите копию постановления о прекращении исполнительного производства. Относительно адреса, скажите, что называли правильный адрес, понятия не имеете откуда в данных указан этот адрес. Может котнролер что-то напутал.

06.08.2015, 16:40

Я бы оплатил, но я не знаю сколько, и квитанцию потерял

06.08.2015, 06:37

вы же себя нашли на сайте ФССП - обращайтесь туда и всё выясняйте...

06.08.2015, 06:40

Оплатить можно даже с сайта ФССП. 1 тыс. рублей не такие большие деньги. Нажмите "оплатить" и Вам система выдаст готовую квитанцию, которую Вы распечатаете и оплатите в ближайшем отделении Сбербанка.

06.08.2015, 16:36