Проблема с перерасчетом счетов за проживание в квартире без прописки - как решить?
Имею в собственности квартиру, в которой никто не прописан, но до февраля 2015 года в квартире проживала семья из трех человек. В феврале семья распалась и в квартире стал жить один человек. Однако в январе приходила комиссия и составили акт, согласно которого в квартире проживают трое. Приборов учета воды в квартире не было. Согласно указанного акта в апреле, мае, июне и июле ООО КГХ выставили мне счет за троих человек, хотя реально проживал один человек. В 4 указанные месяцы акты о проживающих ООО КГХ не составляли. На мое письменное заявление о перерасчете за 4 месяца, организация ответила отказом. Как возможно добиться перерасчета? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте,Елена Михайловна!В Вашей ситуации советую обратиться в суд с иском к ООО КГХ о произведении перерасчета за 4 месяца. В обоснование своей позиции ссылайтесь на показания свидетелей и другие доказательства.Параллельно можно обратиться в прокуратуру, ссылаясь на самоуправные действия ООО КХГ. Выступать нужно широким фронтом, чтобы суд мог оценить Ваши активные действия. С уважением, адвокат Халитов.