Возможность заключения добровольного соглашения на выплату алиментов при наличии ребенка вне брака - последствия для обоих детей и правовая сила такого соглашения
У мужа есть ребёнок рождённый вне брака сейчас мать этого ребёнка подала на алименты. В браке есть ещё ребёнок. Могу ли я законная жена заключить с мужем добровольное соглашение на выплату алиментов? Сколько в этом случае будет получать другой ребёнок? И мой? Имеет ли в данном случае соглашение такую же силу как и решение суда?
Здравствуйте!
добровольное соглашение не будет влиять на размер алиментов в пользу того ребенка. поскольку суд может сказать - если вы добровольно платите второму то значит имеете возможность платить и первому в том размере. в каком она просит
Только взыскание вами алиментов в свою пользу может уменьшить алименты ей. - то есть каждому по 1/6 будет платить супруг