Новый Уренгой, 11.10.2015, 20:44

Желаю заключить с мужем мировое соглашение о выплате алиментов - возможно ли это без суда и может ли муж изменить размер платежей?

Вопрос №8316029 из г. Новый Уренгой
опубликован 11.10.2015, 20:44
Мы с мужем находимся в законном браке. Есть общий ребенок. Муж выплачивает алименты бывшей жене. Хочу заключить с мужем мировое соглашение на выплату алиментов мне. Будет ли этот документ являться основанием для выплат алиментов без судебного разбирательства? И сможет ли муж подать заявление на уменьшение размера алиментов бывшей жене на основании этого мирового соглашения?
Лучший ответ
Рекомендуется

А то что мы официально в браке имеет значение? если бывшая приведет адвоката именно на это он будет ссылаться.

11.10.2015, 21:05

Да, будет являться основанием

11.10.2015, 20:47

Бывшая жена будет против уменьшения. Может ли суд отказать мужу в уменьшении алиментов в этом случае?

11.10.2015, 20:51

в данном случае суд учитывает финансовое положение второй стороны, а не согласие или не согласие первой

11.10.2015, 20:53

А то что мы официально в браке имеет значение? если бывшая приведет адвоката именно на это он будет ссылаться.

11.10.2015, 21:05