Необходимость пересмотра завещания - аргументы для убеждения законной жены отца
В качестве падчерицы вы являетесь наследником по закону 7 очереди. Если нет наследников предыдущих очередей, то получите квартиру.
Елена, если отец после инсульта, то наверняка что нотариус может усомниться в том, что он осознает характер своих действий и может руководить ими. А если, он, не дай бог, умрет раньше завещателя, то тогда начнутся проблемы. Поэтому постарайтесь уговорить Вашу мачеху, чтобы она переписала завещание на Вас. Юриста пригласите или сама пусть пригласит. Получит разъяснения. Да и ей уже столько лет..Сами понимаете, старческая деменция может наступить внезапно..
Она не напишет,пока он жив. А потом ,увы,может просто не успеть...
Вы сможете унаследовать квартиру как наследник по закону. Хотя лучше бы она составила с вами договор ренты или пожизненного содержания.
Как я подтвержу что их нет?
Никак не надо вам подтверждать. Просто подадите нотариусу заявление с приложением ваших документов, подтверждающих, что вы ее падчерица.
А что это за документы? Свидетельство о рождении с фамилией отца?