Челябинск, 05.08.2015, 21:04

Как получить единовременные пособия по рождению ребенка - необходимые документы и процедура

Вопрос №7608344 из г. Челябинск
опубликован 05.08.2015, 21:04
Озаботился получением единовременных пособий по рождению ребенка. Для получения пособия, согласно областному закону https://www.gosuslugi.ru/pgu/srfile/7001259/download?version=1, необходимо: Цитата: К заявлению прилагаются следующие документы: документ, удостоверяющий личность родителя (усыновителя) либо лица, его заменяющего; свидетельство о рождении каждого ребенка; справка с места жительства о составе семьи. Форма справки и орган ее выдающий в законе не указан. Следовательно, я полагаю, что эту справку я могу выдать сам, особенно с учетом любого определения МЖ. Что думаете?
Лучший ответ
Рекомендуется

Судя по всему, в Челябинске ничего подобного нет. Т.е. справка ничем не регламентирована и может быть выдана кем угодно. А с учетом определений МЖ, то выдается самим заявителем.

06.08.2015, 07:02

Здравствуйте! справку о составе семьи выдает секретарь местной администрации.

05.08.2015, 21:07

Я же не личное мнение спрашиваю, а юридический совет. С обоснованием.

05.08.2015, 21:20

При чем здесь личное мнение?! Справка о составе семьи выдается секретарем местной администрации. Можете почитать полномочия секретаря любой местной администрации и Устав муниципального образования.

05.08.2015, 21:30

Форма справки, сведения, в ней содержащиеся, устанавливаются постановлением главы администрации муниципального образования. Например, для Екатеринбурга действует Постановление Главы администрации г.Екатеринбурга от 27 января 1994 г. N 40

"О требованиях, предъявляемых к выдаче справок с места жительства". Выдается такая справка в паспортном столе. Так что все регламентируется на местном уровне.

05.08.2015, 21:33

Судя по всему, в Челябинске ничего подобного нет. Т.е. справка ничем не регламентирована и может быть выдана кем угодно. А с учетом определений МЖ, то выдается самим заявителем.

06.08.2015, 07:02