Санкт-Петербург, 05.08.2015, 21:36

В какие инстанции писать жалобы на решение суда? (выписали из квартиры) Просто КУДА?

Вопрос №7608411 из г. Санкт-Петербург
опубликован 05.08.2015, 21:36
В какие инстанции писать жалобы на решение суда? (выписали из квартиры) Просто КУДА?
Лучший ответ
Рекомендуется

Апелляционную жалобу в суд вышестоящей инстанции. В решении суда должно быть указано, в какой суд вы можете подать апелляционную жалобу. В течение 30 дней после решения суда.

05.08.2015, 21:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

30 дней прошло, хотим жаловаться в Администрацию Президента, т.к. брат, хоть и совершеннолетний остался без жилья. Куда можно жаловаться?

05.08.2015, 22:12

Теперь хоть в Европейский суд жалуйтесь - всё равно опоздали...

05.08.2015, 22:14

Я соглашусь. Теперь решение суда вступило в силу, жаловаться можно и президенту, но это ничего не решит.

05.08.2015, 22:17

Мы решение суда не получали, суд был в наше отсутствие, мы дали согласие, т.к. в другом городе.

05.08.2015, 22:18

можно попытаться, 30 дней отсчитать с того момента как вы получили решениее суда. Я однажны так делала результат положительный. Надо будет доказывать почему вы незнали, что идет судопроизводство по отношению к ВАМ.

05.08.2015, 22:21

Сказать, что не знали о судебном заседании, не получится, так как Вы дали свое согласие на проведение без вашего участия. Если действительно не получали судебное решение - попробуйте через суд восстановить пропущенный срок подачи апелляционной жалобы.

05.08.2015, 22:24

Как можно через суд восстановить пропущенный срок подачи апелляционной жалобы?

05.08.2015, 22:27

Одновременно с подачей апелляционной жалобы подается ходатайство о восстановлении срока на её подачу.

Указываете по какой уважительной причине вы пропустили этот месячный срок.

Причем обращаю внимание в законе указан месячный срок, а не 30 дней, может у вас последняя ночь...

05.08.2015, 23:21

Получите копию решения суда и обратитесь к адвокату. Решение суда можно обжаловать только в апеляционном порядке. Никакие жалобы в другие инстанции не помогут, суды у нас независимы. Если Вы не были извещены надлежащим образом о дате и месте судебного заседания и дело было рассмотрено в Ваше отсутствие, то это основание для обжалования. Апеляционная жалоба должна быть мотивированной, составленной юридически грамотно. Кроме этого необходимо подготовить заявление о восстановлении процессуального срока. Все подается в суд первой инстанции. Если решение было заочным, то порядок обжалования другой.

05.08.2015, 23:37