Суд назначил экспертизу на отцовство по указанному адресу, возможна смена места проведения из-за подозрений во взяточничестве
Был суд по разводу семьи, имеется ребёнок, суд назначил экспертизу на отцовство по конкретному адресу. Можно ли изменить место проведения экспертизы? Есть подозрения что назначенное место подкуплено.
Здравствуйте! Вы можете просить суд и о другом месте экспертизы, но решать будет суд.
Если вы являлись стороной процесса, то у вас было право заявлять суду любое экспертное учреждение.
Вы в праве заявить отвод эксперту, так же можете ходатайствовать о повторной экспертизе ст 79 ГПК РФ Удачи
Это вряд ли, если только не располагаете объективными доказательствами заинтересованности эксперта в том или ином исходе дела. Остаётся только провести э-зу в назначенном судом экспертном учреждении (уклоняться категорически не советую), и уж если результат не устроит - мотивированно просить суд о назначении повторной экспертизы.