Москва, 05.08.2015, 21:37

Наследование трехкомнатной квартиры в Москве - кто из родственников имеет право на долю?

Вопрос №7608485 из г. Москва
опубликован 05.08.2015, 21:37
После смерти моей родной сестры и ее единственного ребенка случайно выяснилось, что сестре принадлежит 1/5 доля трехкомнатной квартиры в Москве. Сестра официально состояла в браке, но последние несколько лет не жила с мужем.. Муж ее жив. Также жива ее мама. И еще есть 2 родные сестры (одна из них - я). Скажите, пожалуйста, кто из родственников по закону претендует на эту недвижимость?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мать и муж, если у нее нет других детей.

05.08.2015, 21:39
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А если эта доля квартиры была приобретена до заключения официального брака?

05.08.2015, 22:25

То всё равно муж является наследником вместе с матерью.

05.08.2015, 22:30

Это не влияет на права мужа на наследство. Но очень существенно для матери. Так как если бы доля была куплена в период брака, то доля матери уменьшилась бы вдове.

05.08.2015, 22:46